Песков назвал три цели уничтожения «запрещенки»

Так он прокомментировал подписанную 200 тыс. россиян петицию против этого

По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, указ главы государства Владимир Путин об уничтожении продуктов, попавших под эмбарго, имеет три цели, главная из которых — здоровье граждан.

Так он прокомментировал подписанную 200 тыс. россиян петицию против этого

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал петицию с призывом отказаться от уничтожении санкционных продуктов, а раздать их нуждающимся, в частности детским домам и малообеспеченным семьям.

Ранее о невозможности этого сказал замглавы Россельхознадзора по Москва, Московской и Тульской областям Евгений Антонов, отметив, что во-первых нет такого механизма, а во вторых, уничтожаемая продукция некачественная и с маленькими сроками годности.

Читайте материал: РоссияЖжет. Мобильные крематории против санкционного пармезана

Песков сказал примерно о том же, передает РИА Новости. По его словам, первая цель — это пресечь контрабанду и обеспечить выполнение эмбарго на поставку продуктов из стран, принявших санкции к Россия. Во-вторых, преследуется цель «защитить экономические интересы страны», которым наносит ущерб контрабанда. И главное - «забота о здоровье граждан». «Это все-таки продукция, продукты питания, которые поступают без каких-либо документов, без каких-либо маркировок, без указания ингредиентов, без указания содержания того или иного элемента», - заявил Песков.

Сырные страсти: интернет бурно отреагировал на уничтожение санкционных продуктов

Сырные страсти: интернет бурно отреагировал на уничтожение санкционных продуктов

Смотрите фотогалерею по теме

Однако он оговорился, что «если еще придумать, как обеспечивая эти три элемента, идти дальше, то можно вести какой-то разговор».

Читайте материал: Как найти санкционные продукты в российских магазинах

Касаемо самой петиции, то он повторил, что необходимо проверить подлинность тех тысяч подписей на сайте, который их достоверность не подтверждает.

Трактор уничтожает санкционный сыр: кадры с места ликвидации продуктов питания

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру