Как говорится в сообщении на сайте МИД РФ РФ, главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер провели телефонный разговор, посвященный ситуацией в Донбасс.
По данным ведомства, обе стороны высказали «серьезную озабоченность в связи с продолжением случаев нарушения режима прекращения огня, что приводит к все новым человеческим жертвам», а также «грозит дальнейшей эскалацией конфликта».