Пентагон уверен, что США выиграют войну с Россией

Но Штаты пока не готовы к противостоянию

Представитель Минобороны США заявил, что в случае войны с Россией, Штаты победят, но победа эта дастся дорогой ценой. В ведомстве также назвали слабые стороны армий двух держав.

Но Штаты пока не готовы к противостоянию

В Пентагоне считают маловероятным сценарий развертывания войны между Россией и США, «учитывая серьезные последствия, с которыми придется столкнуться Россия». Но идля американской стороны, отметил представитель военного ведомства Штатов, эти военные действия тоже не сулят ничего хорошего.

Он заявил, что хотя американские военные по-прежнему берут верх во многих отношениях, но войны исчерпали самообеспечение американской армии.

В частности, по результатом проведенных учений стало понятно, что армии США придется привлекать летчиков-истребителей, воевавших в том числе в Ираке и Афганистане. По словам представителя Пентагона, например, беспилотники нужно будет изымать из других конфликтных зон. Также не на руку военным США ограниченное техническое обслуживание.

Кроме того, по словам еще одного источника Thedailybeast.com, к нескольким крупным учениям США с союзниками из 19 стран НАТО было привлечено 15 тысяч военнослужащих, в то время, как Россия провела учения с участием 80 тысяч военнослужащих.

«Вероятна ли наша победа над Россией? Да, но на это были бы пущены все силы, что у нас есть. Мы не готовы к этому на столько, на сколько хотели бы», - заявил источник в Пентагоне.

Читайте материал: Американский генерал: Россия - самый опасный противник для США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру