Мемуары Барбры Стрейзанд — бомба замедленного действия

Было ли что-нибудь между актрисой и Биллом Клинтоном?

В Белом доме есть одна «заветная» комната. Называется она «Спальня Авраама Линкольна». В ней изволили почивать Великий эмансипатор. Уже в ХХ веке президенты Соединенных Штатов стали представлять эту комнату для ночлега выдающимся деятелям политики и культуры. В «Спальне Авраама Линкольна» ночевал, например, премьер-министр Великобритания Уинстон Черчилль. Ночевала в знаменитой комнате и выдающаяся киноактриса и певица Барбра Стрейзанд.

Было ли что-нибудь между актрисой и Биллом Клинтоном?

В качестве «нью-йоркского соловья» она имела на это полное право. Но по некоторым данным, она этим правом злоупотребляла. Провела, дескать, она эту ночь не с мыслями о Линкольне, а с тогдашним хозяином Белого дома Биллом Клинтоном. Так это или нет никто точно не знает. Барбра и Билл говорят, что они «только друзья».

Огня без дыма, как известно, не бывает. Ночевала Барбра золотая (на груди у Билла-великана?) именно тогда, когда первой леди Хиллари не было дома. Вернувшись из какой-то поездки домой, Хиллари, опять же как говорят, расцарапала Биллу все лицо и произнесла весьма распространенную фразу: «Чтобы ее (Барбры) ноги здесь (в Белом доме) больше не было!»

С тех пор утекло много времени, Билл стал экс-президентом, а Хиллари – будущим. А «нью-йоркский соловей»? Барбре сейчас уже 73 года, и, снова как говорят, она занята сейчас писанием мемуаров. Мемуары сии могут оказаться бомбой замедленного действия, если, конечно, Барбра будет нести правду со страниц своих мемуаров. А переспала она со всем голливудским Who is Who. Были там и Элвис Пресли, и Ронан О’Нил, и Крис Кристоферсон, и Йон Войт, и Ричард Гер, и Уоррен Бетти, и… теннисный ас Андре Агасси. Целая колода! «Все переспали тут…»

Если Барбра в своих мемуарах расскажет о том, как она тасовала это голливудское Who is Who, естественно, не в «Спальне Авраама Линкольна», то ее благоверному Джеймсу Бролину, с которым Бабс связана уже 17 лет узами Гименея, не останется ничего другого как подать на развод. Бролин, известный по фильмам и ТВ-марафонам «Отель» и «Доктор Маркус Уэлби» не знает, что пишет его Бабс, как величают Барбру близкие друзья.

Не знает об этом и Хиллари. Ее «секретные оперативники» проявляют много усилий, чтобы проникнуть в тайны мемуарной бомбометательницы. С одной стороны, Хиллари хочет, чтобы устами 73-летней Бабс гласила истина, ибо она — истина беременная процессом (бракоразводным) века. А у Стрейзанд и Бролина есть что пилить. Бабс оценивают в 500 миллионов долларов, а Бролина — в 150 миллионов. Вот это было бы местью, похлеще оцарапанного лица Билла!

Но в этой истории есть и «с другой стороны». А что будет, если Бабс распишет одну ночь в «Спальне Авраама Линкольна» как «Тысячу и одну ночь»? Бомба — автобиография, к счастью для Хиллари, взорвется в 2017 году, когда все будет позади. Хиллари или снова поселится в Белом доме и станет обладательницей ключей от «Спальни», или же уступит эти ключи кому-нибудь из республиканских «кронпринцев».

Правда, все позади никогда не останется. И Хиллари-президенту, и Хиллари-бабушке, видимо, придется вновь пустить в ход свои коготки.

Коготок увяз — всей птичке пропасть… Это не про нее.

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру