В Кремле вслед за делом Васильевой отказались комментировать приговор Сенцову

Подобные вопросы - дело судебной системы, указывают чиновники

Во вторник, 25 августа, российские суды вынесли два громких решения по резонансным делам. Во-первых, было удовлетворено ходатайство Евгении Васильевой об условно-досрочном освобождении (читайте подробности в нашем материале). Во-вторых, вынесен приговор режиссеру Олегу Сенцову. В Кремле судебное делопроизводство для журналистов никак не комментируют.

Подобные вопросы - дело судебной системы, указывают чиновники
На фото: Олег Сенцов

Так, глава президентской администрации Сергей Иванов заявил ʺДождюʺ: ʺЯ с ним (Сенцовым - ʺМКʺ) не знаком, и вопросы правосудия никогда не комментируюʺ. Как уточняет ʺДождьʺ, Иванов добавил, что слышал о приговоре (Сенцову назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы). Но, по его словам, в Россия выносят десятки тысяч приговоров в день, поэтому за ними он не следит.

«Я никогда не комментирую приговоры. Это вопрос суда и правосудия — отдельной ветви власти», — заключил Иванов.

Напомним, что подобным образом ранее от комментариев отказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, когда его спросили о Васильевой.

Как Евгению Васильеву освобождали по УДО

Как Евгению Васильеву освобождали по УДО

Смотрите фотогалерею по теме

Евгения Васильева сегодня была освобождена из владимирской колонии. Как отмечал присутствовавший сначала в суде, а потом и у ворот исправительного учреждения корреспондент ʺМКʺ, процедура проходила в спешке и обстановке некоторой секретности.

 

Евгения Васильева вышла на свободу по УДО не отбыв в колонии и 2 месяцев

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру