Украина хочет подзаработать на Крыме? Порошенко подписал указ о полуострове

Центральный пункт подписанного документа - принятие безотлагательных мер "по возмещению убытков"

Президент Украины Петр Порошенко 26 августа подписал указ "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины". Документ представляет собой решение СНБО по защите имущественных прав Украины в связи с временной оккупацией части территории. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Центральный пункт подписанного документа - принятие безотлагательных мер "по возмещению убытков"
Фото: REUTERS

Подписание указа объясняется необходимостью "дополнительных мер по защите прав и интересов".

"Кабинет Министров должен принять безотлагательные меры по активизации работы по возмещению убытков, нанесенных временной оккупацией части территории Украина последние новости", - говорится в сообщении.

В частности, предлагается "ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополь права собственности и имущественных прав".

А также, совместно с Национальным институтом стратегических исследований, других научно-исследовательских учреждений - подготовить позиции Украины относительно защиты имущественных прав и интересов государства.

Отметим, что президентский указ вступает в силу со дня его опубликования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру