Меркель хочет потепления отношений с Россией

Но снимать санкции она пока не готова

Снимать санкции с России пока ещё рано, но с ней надо сотрудничать по международным вопросам, говорит канцлер Германии Ангела Меркель. Глава ФРГ считает, что Россия может быть полезна в решении таких проблем, как кризис в Сирии. Ранее страны "Нормандской четвёрки" встретились без России, однако Меркель пообещала проинформировать президента России Путина о результатах переговоров. 

Но снимать санкции она пока не готова

О желании продолжать партнёрство с Москва Меркель сказала в четверг в Вена на церемонии по случаю 60-й годовщины Немецкой торговой палаты в Австрия, передаёт агентство Reuters.

Снятие санкций пока ещё при этом, по мнению Меркель, невозможно из-за "серьёзных нарушений международного права и всё ещё хрупкого положения международных отношений".

В то же время Меркель подчеркнула, что хочет конструктивных отношений с Москвой. "Мы хотим вести с Россией партнёрские отношения, на международной арене есть столько проблем", — сказала глава ФРГ. В частности, она считает, что Россия могла бы сыграть важную в урегулировании конфликта в Сирии.

Ранее главы государств "Нормандской четвёрки" — Франция, Германия, Украина последние новостипровели переговоры в Берлин без президента РФ Владимир Путин. При этом, как рассказала Меркель журналистам, на встрече присутствовали представители России. Кроме того, канцлер Германии пообещала рассказать Путину по телефону об итогах совещания. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру