Порошенко призвал мир объединиться против России, как против фашистской Германии

По его мнению, мировое сообщество уже осознаёт «бесперспективность политики „умиротворения“»

Президент Украины Петр Порошенко заявил правительствам мира о необходимости решительно выступить "единым фронтом" против российской агрессии. По его мнению, Россия разрушает систему мировой безопасности, сложившуюся после Второй мировой войны, и демократический мир должен исправить это. 

По его мнению, мировое сообщество уже осознаёт «бесперспективность политики „умиротворения“»
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Призыв об объединении прозвучал в обращении президента страны в связи с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

Порошенко назвал эту войну "тяжёлым уроком, выводы из которого, к сожалению, сделаны не всеми". По его мнению, Российская Федерация нарушила международное право, "аннексировав Крым и разведя вооруженный конфликт на Донбассе", и разрушает систему мировой безопасности. Президент Украины назвал "дерзкую российскую агрессию" угрозой для безопасности и стабильности всего цивилизованного мира. "Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад", — подчеркнул Порошенко.

Глава Украина последние новости отметил, что поддержка страны большинством мировых и европейских лидеров свидетельствует, что мировые лидеры "осознают бесперспективность политики "умиротворения" агрессора".

Он призвал мировых лидеров выступить "единым фронтом против российского агрессора" и добавил, что демократический мир должен "приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву".

Вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал на брифинге о проекте новой военной доктрины страны. В документе определяются основные угрозы, и в их число впервые в истории независимой Украины включена Российская Федерация. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру