Макфол объяснил одной картинкой нежелание Обамы встречаться с Путиным

Бывший посол США считает, что это из-за российского государственного телевидения

Бывший посол США в России Майкл Макфол прокомментировал сообщения о том, что главы государств пока не планируют встретиться. По его мнению, это связано с образом Барак Обама, который конструируют государственные СМИ России. Через одиннадцать дней Владимир Путин посетит Генассамблею ООН в Нью-Йорке, но встреча с президентом США пока не планируется.

Бывший посол США считает, что это из-за российского государственного телевидения

В качестве примера Макфол привёл кадр из программы "Вести недели", где президент США сопоставлен с лидером террористической организации "Исламское государство". К скриншоту бывший посол дописал: "Путинский телеканал сравнивает Обаму с лидером ИГИЛ, и русские ещё удивляются, почему это Обама не жаждет встретить Путина в Нью-Йорке на Генассамблее ООН".

Putin's tv network compares Obama to ISIS leader and then Russians wonder why Obama is not so eager to meet Putin in NY at UNGA.

Posted by Майкл Макфол on 3 сентября 2015 г.

Президент РФ приедет в Нью-Йорк 15 сентября. Он возглавит российскую делегацию на юбилейном заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. В понедельник помощник президента сообщил журналистам, что Россия получила запросы на встречу с Путиным в Нью-Йорке от нескольких стран, но США среди них. Сегодня информацию о том, что встреча между Путиным и Обамой пока не планируется, подтвердил глава администрации президента Сергей Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру