"Антимайдан" обвинил ПАРНАС в попытке устроить "цветную революцию" в Костроме

Демкоалиция на базе партии примет участие в избирательной гонке в Костромской области

Глава избирательного штаба партии ПАРНАС Леонид Волков взбудоражил своим заявлением представителей движения «Антимайдан». По их мнению, «парнасовцы» собираются устроить в Костромской области, по меньшей мере, «цветную революцию».

Демкоалиция на базе партии примет участие в избирательной гонке в Костромской области
Фото: leonidvolkov.ru

ПАРНАС входит в так называемую Демократическую коалицию, которая объединяет ее с другими политическими силами, в том числе лишенной регистрации «Партией прогресса» Алексея Навального. Костромская область стала единственным регионом, в котором до выборов в Заксобрание допустили кандидатов от Демкоалиции.

Напомним, что в конце августа лидера списка ПАРНАС в Костроме Илью Яшина задержали во время встречи с избирателями, на которой использовались звукоусиливающие средства (микрофон и колонки). Якобы он таким образом нарушил закон Костромской области «О тишине». Свое задержание оппозиционер истолковал как «попытку сорвать избирательную кампанию».

Затем костромское отделение Партия "Яблоко" «Яблоко» подало к оппозиционеру Алексею Навальному иск о защите чести и достоинства с требованием взыскать с политика миллион рублей. Недовольство «Яблока» вызвала запись в блоге Навального, который обвинил партию в том, что ее региональное отделение ангажировано бывшим «единороссом». «Судиться с Алексеем Навальным для того, чтобы привлечь к себе внимание — это распространенный формат» – отреагировала пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

На этом неприятности не закончились. Четвертого сентября портал PolitRussia сообщил, что Навальный встретился с дипломатами США в Костромском ресторане «Дудки». По сведениям ресурса, оппозиционер и его соратники отчитывались перед ними о ходе избирательной кампании.

В качестве доказательства прилагалось видео, на котором за одним столом пьют чай и что-то обсуждают Алексей Навальный, начальник штаба ПАРНАС Леонид Волков, кандидат от ПАРНАС Илья Яшин и сын кандидата в губернаторы от КПРФ Валерия Ижицкого — Петр. Оппозиционеры утверждали, что за соседним столиком сидели иностранные журналисты. Как рассказали «МК» в ПАРНАС, о визите дипломатов в партии стало известно только из публикаций в СМИ, никаких предложений о встрече им не поступало.

На этот раз скандал раздули из достаточно невинной шутки главы штаба ПАРНАС Леонида Волкова, которую он опубликовал у себя в соцсети.

Движение «Антимайдан» заявило, что не может оставаться в стороне после заявления Волкова «о намерении устроить «майдан» в Костроме». Членам партии ПАРНАС тут же припомнили встречу с представителями американского посольства в Костроме, реальность которой никто подтвердить не может. «Получив от заокеанских кураторов инструкции по дестабилизации ситуации в Костроме, они принялись за дело», – отмечается в заявлении организации.

«Антимайдановцы» пообещали не допустить организации массовых беспорядков. «Активисты движения будут внимательно следить за ситуацией в городе и пресекать планируемые парнасовцами провокации. «Антимайдан» всеми законными методами не допустит реализации сценариев «цветных революций» в Костроме. В Костроме никогда не будет ни «майдана», ни «сковородки», - заверили представители движения. Сам Волков очень удивился, что на его «Сковородку» так бурно отреагировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру