Партия главы ДНР Пушилина идет на выборы на Украине

ЦИК Украины внес "МММ" в список участников выборов

Партия председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина оказалась в списке других партий, которые примут участие в выборах на Украине 25 октября. Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия страны.

ЦИК Украины внес "МММ" в список участников выборов
фото: MK.RU

На официальном сайте ЦИК отмечается, что в реестре политических партий, принявших решение участвовать в местных выборах, партия исполняющего обязанности главы народного собрания самопровозглашенной Донецкая народная республика Дениса Пушилина "Ми Маємо Мету" ( значится под номером 138.

Однако, позднее глава ЦИК Андрей Магера  на своей странице в Facebook.com/andriy.magera" rel="nofollow">Facebook написал, что Центризбирком не регистрирует партии, так как это прерогатива .

Центральная избирательная комиссия объявила о старте предвыборной кампании выборов в местные советы в Украина последние новости с 5 сентября. Сами выборы пройдут на Украине в воскресенье, 25 октября. 

В самопровозглашенных республиках голосовать тоже планируют, правда не 25 октября. В ЛНР они пройдут 1 ноября, а в ДНР - 18 октября. Официальный Киев уже заявил, что эти выборы не признает, так как они проходят без участия властей. В самопровозглашенных республиках считают, что имеют право проводить выборы по своим правилам.

Как прокомментировал эту ситуацию Петр Порошенко на встрече главой ЕК Жан-Клодом Юнкером вновь, местные выборы в ДНР и ЛНР являются фейковыми и представляют серьезную угрозу минскому процессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру