Украинский пограничник ушел в Россию со словами «Я сейчас приду!»

Уже четыре перебежчика из ВСУ находятся в Крыму. Украина не торопится их забирать

Вечером 10 сентября в Крыму сотрудниками пограничной службы был задержан очередной солдат ВСУ. Нетрезвый «Серега», как он представился на допросе, был последователем трех украинских военных, пришедших с дарами в виде арбуза, сала и самогонки к российским коллегам 5 сентября.

Уже четыре перебежчика из ВСУ находятся в Крыму. Украина не торопится их забирать

Крымские пограничники задержали украинского военнослужащего за незаконное пересечение российской границы. «Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования», — сообщили в пресс-службе управления. Первые слова, которые смог произнести перебежчик встретившим его российским военным - «Я пришел до вас с миром. Знал, что иду к братьям своим».

Как выяснилось на допросе, Серега, основательно заправившись спиртным, не смог справиться с непреодолимым желанием «побрататься» с российскими пограничниками. Как он рассказал, в его обязанности входила охрана подвала, а также он открывал ворота части. Покинув место службы, он пересек три украинских блок-поста со словами «Ребята, сейчас приду!».

На нашей территории «путника» взяли российские военные. Как известно, солдат ВСУ оружия при себе не имел. Проспавшись, Серега рассказал, что трезвым такую «вылазку» никогда бы не совершил. «А так – хоть на Киев бы пошел, Порошенко убрать. Пусть меня потом расстреляли, но и я бы их трошки популял», - не унимался боец. «Россия сильная держава. Украина — это пыль», - говорил военный. Также он рассказал, что военных откровенно спаивают. Местные жители продают солдатам алкоголь по очень низкой цене. В результате, солдаты не могут совладать с желанием «пригубить» и делают это регулярно и основательно.

Напомним, что несколькими днями ранее трое украинских десантников - Константин Мекшун, Александр Орленко и Александр Юров «вооружившись» арбузом, салом и горилкой переплыли через озеро Сиваш в Крым. Желание «угостить российских пацанов» закончилось задержанием. Впоследствии, как известно, им вернули бахчевую ягоду и сало, а алкоголь подвергли уничтожению.

Марина Боенко, руководитель пресс-службы Погрануправления ФСБ РФ по Республике Крым, рассказала «МК», что вся троица до сих пор «находится на территории Республики. В данным момент решается вопрос об их отправке обратно на Украину».

Однако , по имеющейся информации, бойцы ВСУ сами не торопятся возвращаться на родину. По их словам, на Украине их ждет обвинение в дезертирстве и последующее наказание. Известно, что и в Киеве их никто не ждет. Власти Украины по прежнему продолжают настаивать на том, что их солдаты были похищены. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что «рассматривается одна из версий – это незаконное лишение их свободы». Тем не менее, Украина до сих пор не отправила в Крым запрос о возвращении «похищенных» военнослужащих.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, - «Там сбегут скоро все, исходя из их обстановки моральной, в том числе на фронте. Я думаю, что динамика будет гораздо активнее. Я удивляюсь, как там вообще кто-то остался».

Украинские десантники рассказали о посещении Крыма с салом и арбузом

Смотрите видео по теме

"Издеваются над народом..." украинский пограничник пришел брататься в Крым

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру