Элтон Джон снова хочет обсудить с Путиным права геев

Летом прошлого года он уже заявлял о подобной идее

Находящийся в Киеве музыкант Элтон Джон попросил украинцев быть терпимее к ЛГБТ-сообществу. Он также еще раз озвучил свою идею встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить права геев. Подобное он уже заявлял в июне 2014 года, но тогда в Кремле сказали, что не получали от него просьб о встрече с российским лидером.

Летом прошлого года он уже заявлял о подобной идее
Элтон Джон.

Известный британский музыкант сэр Элтон Джон, который также известен, как борец за права секс-меньшинств, выступил в Киев на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия" (YES). Он попросил украинцев быть терпимее к ЛГБТ-сообществу, потому что насколько в обществе предоставлено уважение и достоинство к таким людям, настолько можно судить о соблюдении в стране прав человека. Элтон Джон уточнил, что именно по соблюдению прав человека и будет весь мир судить о новой Украина последние новости.

При этом, как сообщает Русская служба BBC, музыкант вновь озвучил идею приехать в Россию и обсудить с президентом Владимиром Путиным права геев. Правда, отметил Элтон Джон, закрыв за мной дверь президент Путин может рассмеяться и назвать меня "полным идиотом", но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться.

Напомним, что в июне 2014 года самый известный гомосексуал уже заявлял, что собирается в декабре посетить Россия и обсудить с Владимир Путин положение гомосексуалистов. 

Эта идея возникла у Элтона Джона после того, как в России был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Закон раскритиковали на Западе, а многие представители ЛГБТ-сообщества восприняли его, как посягательства на их права. 

На следующий день после этого интервью музыканта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не получали никаких запросов от Элтона Джона о встрече с Владимиром Путиным.

«Мы не получали никакой информации, поэтому нам не о чем пока говорить», — сказал тогда Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру