"Правый сектор" и украинские депутаты намерены блокировать Крым

Границу собираются перекрыть 20 сентября

"Правый сектор" поможет "меджлису крымско-татарского народа" устроить продуктовую блокаду полуострова. Организаторы акции, депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, намерены перекрыть пропускные пункты на въезде в Крым с территории материковой Украины, чтобы помешать поставкам украинской продукции на полуостров. В Госдуме эти угрозы объяснили желанием попиариться и напомнить о своём существовании "заокеанским спонсорам".

Границу собираются перекрыть 20 сентября

"Правый сектор" намерен присоединиться к блокаде Крыма, которую ранее инициировали лидеры незарегистрированной организации "меджлис крымских татар" Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на заявление пресс-службы запрещенной в Россия экстремистской организации.

"Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар - и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов", – говорится в сообщении "правосеков".

В организации также раскритиковали нынешние украинские власти за отсутствие целенаправленной блокады полуострова. "Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей", – говорится в сообщении. В "Правом секторе" пообещали, что уже к концу недели бойцы запорожского отделения организации отправятся к южным границам Херсонской области.

Депутаты Верховной Рады, лидеры незарегистрированной организации "меджлис крымских татар" Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев анонсировали готовящуюся торговую блокаду полуострова 8 сентября. Цель акции – полностью остановить поставки продуктов питания в Крым с территории Украина последние новости.

Чубаров на сегодняшнем заседании парламента Украины уточнил, что акция по блокаде Крыма начнется в 12.00 20 сентября. "Мы перекроем перевозки товаров в Крым по всем трем дорогам, перемещение легковых автомобилей и людей будет беспрепятственным", — цитирует депутата РИА Новости

В Госдуме РФ заявления о блокаде назвали "пиаром чистейшей воды". "Лидеры никого не представляющей организации «меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, просто подали голос, решив напомнить о своём существовании заокеанским спонсорам", - считает первый заместитель главы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру