Украина объявила Берлускони персоной нон-грата

Киев возмутился визитом экс-премьера Италии в Крым

Двухдневный визит экс-премьер Италия Сильвио Берлускони в Крым не остался незамеченным на Украине. Накануне Генпрокуратура Украины возбудила дело, в связи с незаконным посещением временно оккупированной территории. А в четверг пришло сообщение, что Берлускони теперь объявлен Киев персоной нон-грата. 

Киев возмутился визитом экс-премьера Италии в Крым

Решение запретить въезд на Украину итальянскому политику приняла Служба безопасности Украина последние новости. Как передает ТАСС, это было сделано еще в понедельник 14 сентября. 

Запрет на въезд для Сильвио Берлускони быдет действовать в течение трех лет. СБУ сообщает, что это решение принято в интересах обеспечения безопасности Украины.

Ранее прокуратура Украины возбудила уголовное дело по поводу посещения Берлускони Крыма. Сообщалось так же, что так называемая прокуратура Автономной республики Крым (она работает на Украине) возбудило дело по поводу распития Владимир Путин и Сильвио Берлускони в подвалах  Массандровского винзавода бутылки уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испания сам основатель «Массандры» граф Михаил Воронцов. Сообщалось, что стоимость одной бутылки достигает 150 тысяч долларов.

На Украине считают эту коллекцию своей собственностью и поэтому завели дело по факту завладения имуществом в особо крупных размерах.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру