Законопроект о легализации проституции на Украине обязывает клиентов предъявлять паспорт

И запрещает открывать бордели в библиотеках и детских садах

Непременным условием европейской мощи Украины должна стать легализованная проституция — законопроект на эту тему в Верховную Раду внес депутат Андрей Немировский, член группы «Воля народа». Г-н Немировский, который был злостным неплательщиком алиментов, считает: скудная украинская казна должна быть пополнена отчислениями от доходов путан.

И запрещает открывать бордели в библиотеках и детских садах

В пояснении к законопроекту (он опубликован на сайте Рады) автор ссылается на опыт других стран. Особо ему нравится квартал красных фонарей в Амстердаме, где «вы можете спокойно выбрать любую понравившуюся девушку и уединиться с ней». Немировский отмечает и комфорт для клиентов путан в Греции — очевидно глубокое знание предмета. Известны ему и цены в германских борделях — 30 евро в час (в Киев услуги путан стоят где-то 1200 рублей в час).

«Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей», - сетует Немировский. По его мнению, Украина последние новости обязана вступить в международные организации, которые регулируют работу проституток и публичных домов. Взнос страны в эти органы должен быть оплачен из бюджета.

Законопроектом проститутку обязывают проходить медосмотр, «заботиться о безопасности и здоровье» своем и клиента. Вход в публичный дом для лиц младше 18 должен быть запрещен. И — внимание! - на входе любой клиент будет обязан показывать паспорт.

Депутат оговаривает запреты на размещение борделей (судя по списку запретов, были самые невероятные варианты): так, их нельзя устраивать в … детских садах, библиотеках, музеях, культовых зданиях (читай, храмах), почтовых отделениях, киосках и … зданиях, где находятся органы государственной власти. Памятуя все скандалы и драки в Верховная Рада Украины, стоило бы попросить у Немировского уточнения: имеет ли он в виду бордели в прямом смысле слова, или также в переносном.

Депутат Андрей Немировский известен как неплательщик алиментов — до 2014 года у него из-за этого была судимость, однако затем он образумился, выплатил деньги на воспитание сына, и судимость сняли.

По образованию Немировский будто бы эколог, однако единственное не связанное с политикой его место работы - «эксперт по моторанспорту».

В родном Днепропетровске Немировский прославился тем, что был весьма активен на посту члена Люстрационного комитета и принимал участие в преследовании директора … местного театра оперы и балета. Утверждалось, что в цеху театра якобы подпольно шили флаги ЛНР, ДНР и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру