Путин рассказал о причастности США к свержению Януковича

Президент России пообщался с американскими журналистами накануне своего выступления в ГА ООН

Президент Россия Владимир Путин, готовящийся выступить на трибуне Генассамблеи ООН, а также впервые за два года лично встретиться с главой США Бараком Обамой, решил немного "размяться" и пощекотать нервы Белому дому откровениями с американскими журналистами. Так,  в интервью телеканалам CBS и PBS  российский лидер отметил, что именно власти США стоят за свержением экс-президента Украины Виктор Янукович.

Президент России пообщался с американскими журналистами накануне своего выступления в ГА ООН
фото: Наталия Губернаторова

"Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича", - заявил он.

"У РФ тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей" с людьми, которые живут на Украина последние новости. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают", - сказал Путин.

Американские журналисты в свою очередь тоже откровенно рассказали президенту РФ, что есть люди, которые за глаза называют его царем и даже гангстером.

"Как я могу быть гангстером, когда я работал в КГБ? Это совершенно не соответствует действительности", - удивился Владимир Путин, добавив при этом, что бывших сотрудников КГБ не бывает".

"Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, всегда эти знания, этот опыт, они всегда остаются с нами, и мы несем их с собой дальше, как-то используем", - объяснил он.

Что касается "царского трона", с этим определением он тоже не согласился: "Меня, знаете, по-разному называют.Важно не то, как тебя называют со стороны доброжелатели, друзья или твои политические противники. Важно то, что ты сам думаешь о том, что ты обязан делать в интересах страны, которая тебе доверила такой пост", - сказал Путин.

Читайте также: "Путин в преддверии Генассамблеи ООН призвал объединиться против общего зла"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру