Песков назвал источник финансирования российской операции в Сирии

Он также прокомментировал, почему осенний призыв совпал с началом бомбардировок

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал новые комментарии по спецоперации российских КС в Сирии. В частности он сообщил, кто обозначает цели бомбежек и кто финансирует эти военные действия.

Он также прокомментировал, почему осенний призыв совпал с началом бомбардировок

Журналисты задали представителю Кремля злободневный вопрос: является ли совпадением старт осеннего призыва и начало боевых действий в Сирии. Песков заявил, что одно к другому отношения не имеет. «Вся эта ситуация призывников не касается вообще никак», — цитирует его РИА Новости.

Песков также рассказал, что цели для бомбовых ударов с воздуха являются сирийские военные, то есть ведется координация с Вооруженными силами страны. При этом, отметил Песков, террористические организации, которые подвергаются авиа ударам, известны.

Подробнее: Минобороны России опубликовало видео "глазами пилота", бомбящего ИГИЛ в Сирия

Во время спецоперации в Сирии российские спецслужбы тоже не дремлют. По словам пресс-секретаря Кремля, НАК (Национальный антитеррористический комитет), ФСБ и другие службы принимают меры по предотвращению терактов, которые возможны на фоне бомбардировки позиций боевиков ИГИЛ.

Также Дмитрий Песков, не вдаваясь в подробности, сообщил, что финансирует операцию ВКС РФ в Сирии сама Россия.

Напомним, днем ранее президент Сирии Башар Асад направил Москве просьбу о военной помощи в борьбе с террористами ИГИЛ. Власти оперативно согласовали начало спецоперации и уже к середине дня российские бомбардировщики атаковали террористов в горах Сирии в районе города Хомса. Всего же за день самолеты ВКС России осуществили 20 вылетов, нанесено 8 точечных авиаударов по объектам ИГИЛ, были полностью уничтожены пункты управления ИГ в горах.

Читайте материал: СМИ узнали состав российской авиагруппы в Сирии и размер командировочных

Опубликовано первое видео российских авиаударов в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру