Трамп пообещал на посту президента выселить сирийских беженцев из США

Также он раскритиковал действующего главу государства за вывод войск из Ирака

Миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае своего избрания выдворить принятых беженцев из Сирия. Он добавил, что вывод войск из Ирака только сильнее вверг страну в хаос. Ранее республиканский кандидат пообещал отгородиться от Мексики стеной и снять запрет на выселение детей нелегальных мигрантов.

Также он раскритиковал действующего главу государства за вывод войск из Ирака

О планах на сирийских беженцев эксцентричный миллиардер сказал на предвыборном мероприятии в городе Кин, штат Нью-Хэмпшир, передаёт Reuters.

Трамп также рассказал о своём отношении к политике Барак Обама в Ирак. По его мнению, вывод войск оттуда развязал руки повстанцам, которые в итоге "повыбивали из всех дерьмо". При этом он напомнил, что изначально был против иракской кампании.

Дональд Трамп принял решение участвовать в гонке за президентское кресло в июне этого года. Как кандидат он стал известен своей резкой позицией по поводу мигрантов. С этим связаны некоторые из его особо одиозных заявлений. Так, в августе он заявил, что собирается обязать Мексика возвести стену на границе с США. Кроме того, он пообещал на посту президента отменить запрет на депортацию детей нелегальных мигрантов — он хочет также распространить выдворение и на тех детей, которые родились на территории Америки.

На днях Трамп комментировал и непосредственно сирийский конфликт. В частности, он выразил скепсис по поводу возможной отставки Башар Асад. Также он призвал не препятствовать Россия в борьбе с запрещённой в России группировкой "Исламское государство".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру