Российские ВВС уничтожили мастерскую ИГИЛ, где собирали «пояса шахидов»

При авиаударах были использованы бетонобойные бомбы

Минобороны РФ отчиталось о результатах спецоперации российских ВКС в Сирии. По данным ведомства, было осуществлено 20 вылетов, уничтожены позиции игиловцев в провинциях Ракка и Идлиб.

При авиаударах были использованы бетонобойные бомбы
Фото: youtube.com/Министерство обороны России

Как сообщает Минобороны Россия, российские Су—24м, Су-34 и Су-25 совершили 20 вылетов и нанесли удары по 10 объектам боевиков «Исламского государства» в Сирия.

Так, в окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка российские самолеты корректируемыми авиабомбами КАБ-500 нанесла удары по центру спецподготовки боевиков ИГИЛ и складу вооружения, находящемуся там же.

Также были атакованы позиции боевиков в сирийской провинции Идлиб.

В районе Кесладжук авиаударам подвергся лагерь подготовки боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе «поясов шахидов».

В окрестностях Джиср-Эш-Шугур уничтожены три склада с боеприпасами и материальными запасами террористов. «В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 произошло возгорание и детонация хранящихся на них боеприпасов», — говорится в сообщении МО РФ.

После применения бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 также были уничтожены четыре командных пункта ИГ. На базе уничтожены здания, где укрывались террористы. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

По оценке Генштаба ВС РФ, в результате ударов авиации удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения ИГИЛ, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии и Ирак.

Читайте материал: Генштаб: после ударов России боевики в панике бегут в Европу

Новое видео от Минобороны РФ: удар авиабомбой в склад боеприпасов ИГИЛ

Смотрите видео по теме

Минобороны РФ обнародовало новое видео авиаударов по складу боеприпасов террористов

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру