Врачи запретили Михаилу Горбачеву лететь в Женеву

Ранее в СМИ ходили слухи о госпитализации экс-президента СССР

Бывший президент СССР Михаил Горбачев, слухи о госпитализации которого опровергал его фонд, не смог отправиться в Женеву на международную конференцию. Врачи, осмотрев Горбачева, не рекомендовали ему поездку. В фонде заявили, что он находится в Москве.

Ранее в СМИ ходили слухи о госпитализации экс-президента СССР

Как стало известно, фонд Михаила Горбачева "Зеленый Крест" организовал конференцию в Женеве 6-7 октября, посвященную проблемам экологии. Там ожидалось выступление самого экс-президента СССР, причем на открытии и на закрытии конференции. Однако вылететь из Москва политик не смог.

На самой конференции было распространено заявление Горбачева, в котором говорится, что ему не позволили приехать на важную встречу вопросы здоровья.

В "Горбачев-фонде", как передает РИА "Новости", подтвердили, что Михаил Горбачев сейчас находится в Москве, у него нормальное самочувствие, но врачи действительно не рекомендовали ему зарубежные поездки.

Напомним, что 28 сентября в СМИ прошла информация о том, что Михаил Горбачев был госпитализирован после внезапного ухудшения самочувствия.

При этом утверждалось, что Горбачев сам подтвердил, что находится в одном из московских лечебных учреждений.

Однако представители его пресс-службы позже заявили, что Горбачёв находится на работе и ожидает посетителя. Там пошутили, что в таком случае это означает, что бывший президент сбежал из больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру