Грушко о турецком авиаскандале: Запад инициировал медиавойну с Россией

По его мнению, НАТО продолжает расширение на Восток любыми способами

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко прокомментировал ситуацию с российскими самолетами, которые якобы «вторглись» в воздушное пространство Турции со стороны Сирия. Таким образом, считает он, Запад пытается начать информационную войну против России.

По его мнению, НАТО продолжает расширение на Восток любыми способами
На фото: Александр Грушко

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко прокомментировал авиаскандал, разгоревшийся на фоне нарушения воздушного пространства Турция российскими самолетами.

Он отметил, что этот инцидент был использован как предлог, чтобы развернуть антироссийскую риторику на Ближний Восток, хотя ни о какой угрозе Турции с российской стороны нет. «Этого вообще не может быть, это за скобками реальной политики и любых возможных сценариев», — отметил Грушко.

Читайте материал: Войска НАТО готовы защищать Турцию от угроз с юга

Он отметил, что Запад продолжает информационную войну с РФ и «вбрасывает» в СМИ «различные конспирологические теории о якобы планируемых Россией вторжениях в ряд стран». Таким образом, считает Грушко, НАТО пытаясь расширить свою деятельность на Восток, внушает миру, что от Россия исходит угроза. Но, добавил постпред при Альянсе, об этом «даже серьезно и говорить нельзя».

«Очевидным образом реальная угроза всему евроатлантическому пространству, и я из него не выделяю Россию, переместилась на юг», - считает Грушко.

Читайте материал: И хочется, и колется: министры обороны стран НАТО обеспокоены действиями России

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру