Иран: США ведут против России "психологическую войну"

В Минобороны Ирана не исключают в ближайшее время наплыва новой ложной информации о деятельности России в Сирии

Комментируя сообщения американского канала CNN о падении на территории Ирана российских ракет, запущенных в Сирию, иранский МИД назвал эту информацию ложной, однако, вполне вписывающейся в картину "психологической войны", развязанной США против РФ.

В Минобороны Ирана не исключают в ближайшее время наплыва новой ложной информации о деятельности России в Сирии
фото: Геннадий Черкасов

"США пытаются оказывать на Россия давление и даже развязать психологическую войну, поэтому в ближайшие дни можно ожидать череду подобный фальшивых сообщений", - заявили в иранском военном ведомстве.

"В ближайшие дни мы можем услышать многие похожие новости, как то, что эти ракеты были направлены против мирных жителей, либо что они не направлены против ИГИЛ. Это все подготовленные заранее информационные шаблоны, и все эти заявления указывают на провал администрации США, которая не смогла запретить России начать войну против терроризма", - отметил источник в МИД РФ Ирана, слова которого приводит РИА Новости.

"У нас нет никакой информации о падении российских ракет на иранской территории" , - заявили в ведомстве.

В свою очередь, российская сторона также назвала информацию, приведенную каналом CNN ложной.

"Сообщения СМИ, что запущенные с кораблей Каспийской флотилии ракеты нашли свои цели в Сирия", - подчеркнул представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook предположила, что сообщения о российских ракетах, якобы упавших в Иран, были сделаны от бессильной злобы.

"Прочитала сообщения CNN о том, что "российские крылатые ракеты упали в Иране". Интересно, это уже от бессильной злобы, что ли?
А эти бесконечные ссылки канала на источники все больше похожи на канализирование сточных вод", - написала чиновница.

Напомним, ранее сообщалось, что CNN опубликовало материал, в котором два источника издания сообщают о том, что четыре российские ракеты, запущенные с моря по территории Сирии, якобы не достигли целей и упали на территории Ирана. Позднее сообщалось, что ни Минобороны Ирана, ни Пентагон, ни Москва не имеют таких данных, которые "есть" у анонимных источников американского телеканала.

Представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданса заявил, что у него нет достоверного подтверждения относительно приземления российских крылатых ракет.

"Это вопрос к России или Ирану", - заявил он.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру