Теракт в Анкаре: очевидцы сняли непосредственный момент взрыва

Премьер страны созывает экстренное совещание

В сети Интернет попало видео, на котором запечатлен непосредственный момент взрыва возле железнодорожного вокзала в Анкаре, где проходил профсоюзный митинг. На страшных кадрах участники акции взявшись за руки скандируют лозунги и в этот момент за их спинами возникает огненный шар и раздается сильный хлопок. По данным на полдень в теракте погибли 30 человек, ранены 126 человек. Взрыв уже квалифицирован как теракт, как премьер страны созывает экстренное совещание.

Премьер страны созывает экстренное совещание
Момент взрыва в Анкаре. Кадр видео турецкого новостного портала Dokuz 8 Haber.

Министерство внутренних дел Турция в полдень по московскому времени сообщило, что не менее 30 человек погибли в результате двух взрывов под эстакадой в районе железнодорожного вокзала. Пострадавшими числятся 126 человек. Однако журналисты говорят, что это не окончательные цифры - погибших и пострадавших будет гораздо больше, ведь смертники подорвали себя прямо в толпе.

На видео, которое разместили в сети турецкие телеканалы отчетливо видно, как активисты профсоюзных и общественных организаций уже начали проведение акции "Труд, мир, демократия", протестуя против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта и в этот момент и прогремел один из взрывов.

На видео попал момент взрыва на мирной демонстрации в Турции

Смотрите видео по теме

Агентство Reuters также сообщает, что взрыв на митинге квалифицирован как теракт, а премьер-министр страны Ахмет Давутоглу начал уже экстренное заседание совета безопасности. Также сообщается, что президент Турции Тайип Эрдоган, который отправился с трехдневной программой в Стамбул, прервал свою поездку и немедленно возвращается в Анкару.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру