Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади попал под удар авиации

Были уничтожены его ближайшие помощники

Активные действия Россия в Сирии не замедлили сказаться и на эффективности действий её союзников в борьбе с исламистами. Руководитель радикальной группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади был ранен накануне и два его близких помощника убиты после удара иракских ВВС. 

Были уничтожены его ближайшие помощники

 Авиация Ирак в воскресенье нразбомбила кортеж аль-Багдади в провинции Анбар на западе страны, когда он направлялся на собрание руководства группировки, сообщает РИА Новости. Позже СМИ сообщили со ссылкой на сотрудников медицинских служб и местных жителей, что аль-Багдади не числится среди главарей, уничтоженных в результате авиаудара.

"Аль-Багдади был ранен при обстреле его конвоя. Убиты два командира, находившихся в его конвое. ", — говорится в сообщении иракских военных.

Ранее также стало известно, что иракские ополченцы уничтожили 17 боевиков ИГ в боях возле озера Тартар. Ранее иракские военные при поддержке ополчения объявили о начале широкомасштабной операции по зачистке от боевиков ИГ районов на северо-востоке озера Тартар, расположенного в 120 километрах от Багдада.

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирия Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». Согласно предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру