Милонов предложил закрыть ЛГБТ-активистам въезд в Россию

Конгресс США ранее предложил закрыть въезд в страну для гомофобов

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербург Виталий Милонов предложил ограничить право на въезд в РФ американским гей-активистам. Такие меры скандально известный депутат предлагает ввести в ответ на запрет въезда в США для гомофобов из других стран, который активно обсуждает конгресс. Милонов уверен, что американцы свой законопроект обязательно примут, поэтому Россия должна как можно скорее принять ответные меры.

Конгресс США ранее предложил закрыть въезд в страну для гомофобов

Обращение Милонова направлено министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, сообщают «Известия».

Депутат добавил, что также необходимо разработать ограничения для американских правозащитников и политиков, открыто критикующих власти РФ. «Сейчас развязалась информационная война против Россия, и нужен поименный список организаторов и исполнителей данной кампании, для того чтобы оградить от лживых провокационных сообщений российское информационное поле, — отметил Виталий Милонов.

Ранее американские законодатели предложили ввести новые санкции против иностранцев, мешающим ЛГБТ-движениям реализовывать «фундаментальные права на свободу самовыражения, объединений и собраний». Законопроект назвали «Актом о всемирном уважении». Россию при этом включили в список стран, где гомосексуалистов подвергают наибольшим гонениям.

«Обозначенная американскими политиками цель — атака на основы традиций народов нашей страны. Наша страна не только имеет право, но и просто обязана проводить независимую культурную политику, являющуюся альтернативой мировому диктату нравственного разложения, расползающегося с противоположного берега Атлантики», - заявил Милонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру