Против сына губернатора-коммуниста Левченко возбудили уголовное дело

В КПРФ сочли это провокацией

Единая Россиятвенного губернатора-коммуниста Сергея Левченко, который победил кандидата от «Единой Россия» на выборах в Иркутской области, обвиняют в неуплате налогов в размере трех миллионов рублей.

В КПРФ сочли это провокацией

Победа члена КПРФ Сергея Левченко на выборах в Иркутская область для многих стала неожиданностью. Впервые с 2008 года российскую область возглавил коммунист, а не представитель партии власти.

Сегодня стало известно, что сын Левченко Андрей, который является генеральным директором компании «Стальконструкция», стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области.

По версии следствия, Андрей Левченко в бухгалтерском учете компании отразил хозяйственные отношения с «фирмой-однодневкой» при выполнении подрядных работ. 

«Создание видимости реальности отношений с фирмой «однодневкой» повлекло за собой завышение расходов ЗАО «Стальконструкция», заявление необоснованных налоговых вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере около 3 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, следствие продолжает расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплат работникам «Стальконструкция» с июня 2014 по май 2015 года, в результате чего перед ними образовалась задолженность на сумму свыше 2 миллионов рублей.

В КПРФ информацию о возбуждении уголовного дела назвали провокацией. «Я бы не хотел это комментировать раньше времени. Но то, что будут всевозможные провокации, в первую очередь, от тех, кто сами являются недобросовестными предпринимателями, ясно. Будут разного рода инсинуации, где друзей найдут, где родственников», — заявил РБК первый зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Читайте материал: Проигрыш единоросса в Иркутске мог быть следствием конфликта с бизнесменами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру