СМИ: Маккейн раздражен соглашением США и России по Сирии

Ранее политик предлагал создать над страной бесполетную зону

Джона Маккейна «чуть удар не хватил» от соглашения между США и Россией о «деконфликтизации» неба над Сирией, чтобы избежать несчастных случаев между ВВС двух стран, пишет обозреватель The American Conservative Дэниел Ларисон.

Ранее политик предлагал создать над страной бесполетную зону

Маккейн, по его словам, раздражен соглашением, ведь это еще один шаг прочь от его "полоумного варианта" о бесполетной зоне.

«Показательно, что Маккейн так сильно протестует против соглашения, которое снижает риски для американских пилотов, летающих над Сирией. В Сирия США сделали много аморального, но это — точно не тот случай», пишет обозреватель.

Поддерживая «сирийских марионеток», США создали «абсурдную ситуацию, вкладываясь в конфликт, где для них ничего не поставлено на кон, а марионеток они не могут не довести до поражения». Собственно, США пользуются марионетками потому, что в Сирии у страны так мало интересов, что она не заслуживает прямой интервенции, приводит мнение эксперта РЕН ТВ.

Ранее аналитики отмечали, что США ведут себя «беспечно и безответственно», поощряя своих союзников рисковать жизнью с ложными надеждами, что «Дядя Сэм будет с ними до конца». На деле же Вашингтон от этих людей отказывается, как только необходимость их поддерживать начинает приносить неудобство, пишет RT.

Главная ошибка администрации Обамы - решение занять в сирийском конфликте чью-то сторону и пытаться повлиять на его исход, а вовсе не нежелание идти на конфронтацию с Россия и риск третьей мировой войны, уверен Ларисон.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру