Выборы на Украине: Чубакке и Дарту Вейдеру не дали голоса

«Звездные войны» на местных выборах

К середине дня (Киев перешел на зимнее время, потому разница с Москвой составляет один час) МВД Украины сообщило о 340 жалобах на нарушения на выборах в органы местного самоуправления — подкуп избирателей, агитация и другие. Но были и курьезные случаи. Например, на выборы в Одессе пришли Чубакка и Дарт Вейдер.

«Звездные войны» на местных выборах

По данным украинского МВД, больше всего нарушений зафиксировано в Закарпатской и Киевской областях, возбуждено три уголовных дела по подозрению в подкупе избирателей. «Гражданский контроль», который ведет мониторинг событий, заявляет, что выборы проходят с массовыми нарушениями, и явка ожидается небольшой, передает РИА Новости.

Но вот кто, кто не пропустит такого «события», так это Чубакка и Дарт Вейдер. Эти персонажи, которые появлялись на Майдане в 2014 году, а главный герой «Звездных войн» даже пытался стать президентом, собирались проголосовать в Одесса.

Вейдеру не удалось отдать свой голос из-за отсутствия в избирательных списках, хотя, по словам «рыцаря темной силы», он фигурировал в перечне избирателей Украина последние новости на всех выборах, начиная аж с 1991 года. Дарт Вейдер считает случившееся масштабными фальсификациями. «Кому-то очень не хочется, чтобы победили достойные», - отметил он.

Чубакке повезло меньше. Его вообще скрутила новая одесская полиция. Не там гуманоид припарковал свой звездолет. Ни документов, удостоверяющих личность, ни водительских прав у него не оказалось, в связи с чем он был задержан. Чубакку новые полицейские «паковали» старыми методами — руки за спину, мордой (в данном случае это уместно) в капот, а вот с наручниками не сложилось — лапы перемотали веревкой.

В Одессе полиция арестовала Чубакку

Смотрите видео по теме

Кстати, пишет ТАСС, на парламентские выборы ранее пришли аж 16 Дартов Вейдеров. Какой из них — Алексеевич, тот самый, что баллотировался в президенты от «Интернет-партии» - не ясно.

Дарт Вейдер шагает по Одессе в рамках предвыборной кампании

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру