Не мешай: Марию Гайдар прогнали с избирательного участка в Одессе

Помощницу Саакашвили удалили из помещения, так как она "мешала избирательному процессу"

В воскресенье на Украина последние новости состоялись выборы в местные органы власти. Отметим, что в ряде регионов голосование не проводилось, среди них ДНР, ЛНР, а также Мариуполь и Красноармейск. Но выборы все-таки состоялись, хотя не обошлось без скандала. Например, в Одесса члены комиссии на 286 участке решили, что советник главы области и кандидат в депутаты Мария Гайдар мешает "избирательному процессу" и удалили ее с участка.

Помощницу Саакашвили удалили из помещения, так как она "мешала избирательному процессу"
Фото: facebook.com/gaidarmaria

О ЧП сообщила сама Мария на своей личной странице в социальной сети Facebook.

"Члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то,что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу. А все началось с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших - разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, - около ста. Остальных наблюдателей и членов комиссии от демокоатических сил такие нарушения, как оказалось, не смущают", - написала политик.

Читайте также: За срывом выборов в Мариуполе стоит Ринат Ахметов

"Очень обидно, что Самопомощь дала так запугать своих наблюдателей, что те не перечили председателю и не приближались к столам, где проводился подсчет", - добавила Гайдар.

По словам женщины, в ее планах - написать заявление о нарушениях в Приморском РОВД.

"Основная борьба идет за второй тур выборов мэра, ничем иным панику членов комиссии я объяснить не могу. Я обращаюсь ко всем наблюдателям и членам комиссии: пожалуйста, не бойтесь и не ленитесь. От вашей принципиальности сейчас зависит, сдадут ли город Труханову без боя. Обращайте внимание на все нарушения и боритесь за свой выбор", - заявила советник Михаила Саакашвили.

По имеющимся у Гайдар данным exit poll на 20:00, она набирает около 20% голосов.

"Мы обязательно победим!", - подытожила свой пост Мария Гайдар.

По данным ЦИК в выборах Одесского областного совета участвуют 966 кандидата от 16 партий. Они претендуют на 84 депутатских мандата. Таким образом, на одно место претендуют более 10 кандидатов. В свою очередь в Одесский горсовет хотят попасть более 816 кандидатов от 20 партий. Они претендуют на 64 депутатских мандата.

По результатам exit poll, обнародованным в эфире программы "Ночь выборов с Савиком Шустером", в горсовет Одессы могут пройти пять партий:

"Доверяй делам" - 28,6%
"Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 20,00%
"Оппозиционный блок" - 12,9%
Украинская морская партия Сергея Кивалова - 5,9%
"Самопомич" - 5,4%

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру