Российские ракетные заводы заработали в три смены из-за Сирии

Об этом сообщил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе

Работники корпорации "Тактическое ракетное вооружение" перешли на работу в три смены из-за операции российских ВКС в Сирии, пишет "Коммерсант-Власть". Кроме того, по данным издания, ВМФ РФ в срочном порядке закупил у Турции восемь транспортных кораблей для доставки грузов в Тартус.

Об этом сообщил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе

Работникам корпорации "Тактическое ракетное вооружение" пришлось перейти на работу в три смены в связи с возросшей потребностью российских военных в поставках вооружений из-за операции в Сирии, пишет "Коммерсант-Власть" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Кроме того, ВМФ РФ в экстренном порядке закупил у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей для доставки грузов в Тартус (там находится пункт материально-технического обеспечения российского флота), так как большие десантные корабли в одиночку с такой нагрузкой уже не справлялись. Приобретенные корабли были быстро зачислены в списки вспомогательных судов с приданием им военного статуса.

Россия с 30 сентября проводит в Сирия военно-воздушную операцию, направленную против запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". "Коммерсант" со ссылкой на Минобороны сообщает, что в период с 30 сентября по 22 октября российские летчики выполнили 934 боевых вылета с Хмеймима (из которых более сотни — в ночное время) и уничтожили не менее 819 объектов.

Российские самолеты в Сирии готовятся к боевому вылету

Российские самолеты в Сирии готовятся к боевому вылету

Смотрите фотогалерею по теме

Большинство ударов наносилось при помощи высокоточных ракет Х-29Л класса "воздух-поверхность" и корректируемых авиабомб КАБ-500С, чье максимальное отклонение от цели, по словам военных, составляет не более 5 метров.

Российская военная операция в Сирии сразу же вызвала критику со стороны западных стран. В частности, США заявляли, что РФ бомбит не ИГИЛ, а представителей так называемой сирийской умеренной оппозиции.

В Минобороны РФ все эти обвинения отрицают и называют абсурдными. Так, источник издания в Генштабе сообщил, что выбор целей для поражения основывается на разведданных, которые Россия получает практически в круглосуточном режиме с помощью спутника оптико-электронной разведки "Персона" N2 и беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".

Кроме того, Москва получает информацию от союзников по операции — Иран, Ирак и Сирии. Для координации действий страны создали информационный центр в Багдаде: его основные функции заключаются в сборе, обработке, обобщении и анализе текущей информации об обстановке в регионе.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру