Песков переадресовал Минобороны вопрос о гибели солдата в Сирии

Ранее СМИ и блогеры рассказали о загадочной смерти российского военнослужащего

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами на вопрос о гибели российского солдата в Сирии ответил, что ничего не знает об этом. «Я думаю, что это нужно уточнить в Министерство обороны», — заявил Песков.

Ранее СМИ и блогеры рассказали о загадочной смерти российского военнослужащего
Дмитрий Песков

Утром 27 октября блогер Руслан Левиев опубликовал расследование, посвященное возможной гибели в Сирия российского 19-летнего военнослужащего Вадима Костенко.

В своем расследовании Левиев ссылается на страницы соцсетей как самого Костенко, так и его знакомых, где можно найти фразы «Погиб при исполнении», «В пятницу человек был жив, а в субботу его убили ни за что» и т.п.

Кроме того, Левиев и его соратники (группа Conflict Intelligence Team) «под вымышленной легендой установили контакт с близкой подругой погибшего Вадима и расспросили её об обстоятельствах смерти» Костенко. Девушка сообщила, что он погиб при непроясненных обстоятельствах.

Никаких официальных подтверждений или опровержений этой информации пока нет.

Российские вертолеты Ми-24 на базе в Сирии

Российские вертолеты Ми-24 на базе в Сирии

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что ранее, 23 октября, The Wall Street Journal уже публиковала информацию о гибели российских солдат в Сирии. Официального подтверждения эти сведения не нашли.

Путин о мирном разрешении сирийского кризиса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру