«Русский мир»: Матвиенко предложила создать «правдивый» сайт про Россию

Для русскоязычных СМИ

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко считает необходимым создание сайта для русскоязычных СМИ для правдивого освещения внутренней и внешней политики российских властей. По ее словам, это особенно актуально сейчас — во время «той информационной войны».

Для русскоязычных СМИ
Валентина Матвиенко

Спикер Совет Федерации Валентина Матвиенко на 5-м Всемирном конгрессе соотечественников в Москве предложила создать единый сайт для русскоязычных СМИ, который бы предоставлял «правдивую информацию о внутренней и внешней политике России», передает РИА Новости.

По ее словам, оперативное предоставление такой информации важно именно сейчас - «в условиях той информационной войны, которая ведётся в отношении нашей страны».

Матвиенко также обратилась к журналистам русскоязычных изданий за рубежом. Она поблагодарила их за «вклад в распространение объективной информации» о Россия. По словам главы Совфеда, за границей нередко пытаются «выдать белое за черное». Но, цитирует Матвиенко ТАСС, «зарубежный русский мир должен стать глобальным фактором, с которым считались бы на национальном и международном уровнях».

Матвиенко также отметила, что русская диаспора за рубежом поддержала действия российских властей в ситуации с Крымом: «Зарубежный русский мир поддержал воссоединение Крыма с Россией», - цитирует спикера СФ РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру