ФСБ рекомендовала приостановить полеты в Египет

Путин одобрил эту инициативу

После того, как Великобритания и США заявили, что на борту российского самолета, потерпевшего крушение в Египте, взорвалась бомба, в этих странах были отменены полеты в Шарм-эш-Шейх. Несмотря на то, что данные о произошедшем силовые структуры этих стран России не передали, как сказал представитель Кремля Дмитрий Песков, ФСБ рекомендовала все же временно не летать в Египет.

Путин одобрил эту инициативу

О возможном взрыве на борту А321 «Когалымавиа» сообщили власти Великобритания. Местные источники даже сообщили, что она могла находиться в багажном отделении, а положить ее туда мог тот, кто имеет доступ в грузовой отсек. Об этом же заявил президент США Барак Обама.

Подробнее: Обама: на борту разбившегося российского лайнера А321 могла быть бомба

Отметим, что некоторые эксперты в России предполагали, что в А321 погиб от взрыва, но взрыва в двигателе.

В Кремле заявили, что ни Великобритания, ни США якобы имеющиеся у них данные об обстоятельствах авиакатастрофы Россия не передали, в связи с чем все эти версии являются домыслами. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал всем экспертам и СМИ дождаться результатов расследования.

Читайте материал: Песков не исключил версию Обамы о бомбе на борту А321

На этом фоне резким выглядит заявление директора ФСБ России Александра Бортникова — по результатам заседания НАК он посоветовал приостановить полеты в Египет, «до тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего». «Это касается, прежде всего, туристических каналов», - цитирует его «Интерфакс».

Президент России Владимир Путин согласился с Бортниковым и поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК, а также обеспечить возвращения на родину граждан России, рассказал Песков.

Читайте материал: После авиакатастрофы А321 Шарм-эль-Шейх стал невъездным

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру