Минобороны РФ начало готовить чиновников к большой войне

Госслужащих призывают на спецкурсы

Закупки новейших вооружений и инвестиции в инфраструктуру не являются, по мнению российского военного ведомства, достаточным условием для обеспечения обороноспособности страны. Для этого также требуется соответствующая подготовка госслужащих, считают в Минобороны.

Госслужащих призывают на спецкурсы

Министерство обороны РФ в пятницу начало обучение первой группы представителей федеральных и региональных властей на мобилизационных курсах. Обучение проводится на базе Академии Генерального штаба, информируект военное ведомство.

"Впервые министерством обороны РФ организовано обучение руководителей федеральных государственных органов, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации", — цитирует военное ведомство РИА Новости.

В Минобороны разработана профессиональная программа, включающая в себя изучение курса дисциплин — государственное управление, нацбезопасность, военная экономика, военное управление и информационная безопасность. Основой программы станут особенности мобилизационной подготовки экономики страны.

В период с 6 по 19 ноября пройдет обучение первая группа «студентов». В неё войдут 15 представителей руководящего состава , министерства по развитию Дальнего Востока, министерства связи и массовых коммуникаций, а также руководства республик Калмыкия, Крым, Тува, Мурманской области и других госструктур.

В министерстве уточнили, что освоение профпрограммы завершится обязательной итоговой аттестацией в форме зачета .

Читайте также: Лавров допустил участие России в наземной операции в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру