Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Египет

Об этом говорится в тексте Указа

Президент России Владимир Путин в воскресенье 8 ноября подписал Указ, который предусматривает временный запрет на авиасообщение с Египтом. Исключение делается только для служебных рейсов. Меры связаны с обеспечением безопасности российских граждан после крушения в Египте самолета А321 "Когалымавиа", в котором погибли 224 человека.

Об этом говорится в тексте Указа
Владимир Путин.

На официальном интернет-портале правовой информации появился указ, подписанный президентом Россия Владимир Путин о временном запрете полетов в Египет.

В тексте указа, который называется так: "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", говорится о том, что российским авиакомпаниям запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан с территории РФ на территорию Арабской Республики Египет.

Исключение делается для рейсов, осуществляемых в служебных целях.

Указ также рекомендует турагентам и туроператорам воздержаться от продажи гражданам туристического продукта, предусматривающего перелет в Египет.

Правительство РФ поручается принять меры для возвращения российских граждан из Египта, а также их багажа.

Координацию с властями Египта по вопросу обеспечения безопасности граждан России поручается осуществлять МИД РФ РФ.

В настоящее время отправка туристов в Египет уже прекратилась, а россияне вылетают на Родину спецрейсами, без багажа. Багаж доставляется отдельно транспортными самолетами.

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Смотрите фотогалерею по теме

Эти меры предпринимаются после того, как в пятницу директор ФСБ Александр Бортников рекомендовал приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского А321 на Синае. Тогда президент России Владимир Путин согласился с этими рекомендациями и Минтранс направил в Росавиацию указание о приостановке рейсов в Египет.

Теперь появился уже непосредственно подписанный главой российского государства Указ о приостановке перелетов в Египет.

Читайте материал: Сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха брали взятки и не досматривали друзей

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру