Порошенко прекратил прием электронных петиций из-за хакерской атаки

Это произошло после предложения граждан назначить Тимошенко послом в Гондурас

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко перестал работать электронный сервис по приему петиций от граждан — теперь их можно лишь просматривать, но не добавлять новые темы. В сообщении на сайте это объяснено «попытками технического вмешательства» со стороны в функционирование сервиса.

Это произошло после предложения граждан назначить Тимошенко послом в Гондурас
Петр Порошенко

Судя по уточнению, в котором говорится о необходимости усовершенствовать «дополнительную верификацию пользователей», проблемы возникли с «накрутками» голосований за ту или иную инициативу.

Сервис по образцу и подобию американского в АПУ ввели несколько месяцев назад. Президент Порошенко обязался рассматривать петиции, которые за три месяца набрали не меньше 25 000 подписей и давать ответ не позже чем через 10 дней после того, как петиция переходит в раздел обязательных для рассмотрения..

Из последних поступлений на сайт наиболее экзотичными выглядели следующие: «Добавить к минимальной зарплате необходимость замены лампочек», «Расцвет предпринимательского таланта Президента - на службу народу!», «Прекратить обязательное изучение русского языка в школах. Изучать его факультативно только по письменному согласованию с родителями». После приостановки сервиса эти перлы, возможно, будут «утеряны». Вследствие «технического вмешательства».

Из предыдущих «шедевров» напомним предложение о назначении Юлии Тимошенко послом Украины в Гондурасе. Петиция относительно быстро набрала необходимый минимум в 25 тысяч подписей. Однако по понятным причинам реализована не была. Две недели тому назад Петр Порошенко, не испытывающий к лидеру «Батькивщины» особых симпатий, был вынужден на полном серьезе объяснить, что потребности в учреждении диппредставительства в Гондурасе нет.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру