Пушков высмеял «дружескую политику» Пентагона

Депутат отреагировал на заявления министра обороны США

Возглавляющий комитет по международным делам телеведущий Алексей Пушков ответил на заявление министра обороны США Эштона Картера, согласно которому Соединенные Штаты не желают обострения конфронтации с Россией, однако не откажутся от поддержки своих союзников и защиты своих интересов.

Депутат отреагировал на заявления министра обороны США

«Мы не стремимся сделать Россия врагом. Но пусть они не обольщаются, Соединенные Штаты будут защищать свои интересы, наших союзников, принципы международного порядка, а также светлое будущее нас всех», — заявил Картер.

На это Пушков ответил в своем Twitter: «Минобороны США Картер заявил: США не ищут путей сделать из России врага. Видимо, санкции, угрозы и попытки изоляции - это дружеская политика».

Большинство комментаторов политика согласны с ним в оценке международной ситуации: «Какие лицемеры», «Мистер Катер врет, как дышит», «Хотят задушить в объятиях любви», — пользователи оставили много подобных записей.

Читайте о реакции депутата на карикатуры французского журнала.

При этом отдельные читатели блока Пушкова все же отметили, что «нужно такие ответы делать на мировой арене , а не в твитере».

Твитом позже депутат решил развить свою мысль и дописал, что «Картер призвал нас "не обольщаться" насчет политики США. Вот уж насчет чего никто не обольщается! Обольщаться на сей счет может только слепой».

Это заявление также собрало сочувственные комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру