Песков сохранил интригу вокруг темы Послания Путина Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента опроверг данные СМИ о содержании речи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сведения «Коммерсанта», согласно которым главной темой Послания Владимир Путин Федеральному собранию должна была стать безопасность и ответ государства на террористическую угрозу.

Пресс-секретарь президента опроверг данные СМИ о содержании речи

«Нет, это не так», — заявил пресс-секретарь, которого цитирует РИА «Новости» в ответ на вопрос журналистов, отказавшись, однако, уточнить содержание будущей речи.

Напомним, ранее газета предполагала, что в связи с катастрофой борта А321 «Когалымавиа» в Египет Путин может уделить основное внимание террористической угрозе, с которой Россия сталкивается после начала операции в Сирия. Также предполагалось, что им будет затронута и тема ядерного паритета между РФ и США, о котором президент недавно заметил, что России необходимо создать «ракету-убийцу», способную преодолеть американскую противоракетную оборону.

Читайте, что предполагали СМИ.

Источники газеты в администрации президента утверждали, что эти же темы должны быть развиты и в традиционно следующей за Посланием большой пресс-конференцией президента. Там он должен был бы объяснить большой объем бюджетных трат на оборону и безопасность, почти в 10 раз превышающий расходу на образование и медицину.

Вслед за темой Послания Песков опроверг и дату, когда оно может прозвучать. Несмотря на то, что различные СМИ предполагали, что текст будет зачитан до 12 декабря — Дня Конституции — пресс-секретарь не согласился с этим утверждением, сохранив трем самым интригу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру