Посольство Египта: Каир не получал уведомления о приостановке полетов EgyptAir

Представитель дипмиссии АРЕ в Москве: «Предпринимаемые меры должны координироваться на официальном уровне, без односторонних решений»

Росавиация приостановила полеты авиакомпании EgyptAir в Россию, сообщают информагентства со ссылкой на источники. По имеющимся данным, запрет на перелеты вступит в силу уже с 14 ноября. В посольстве Египта в Москве в ответ на звонок «МК» подчеркнули, что в Каире пока не уведомлены о новых ограничительных мерах.

Представитель дипмиссии АРЕ в Москве: «Предпринимаемые меры должны координироваться на официальном уровне, без односторонних решений»

Согласно поступающей информации, российская сторона решила приостановить полеты египетского флагманского воздушного перевозчика по своей территории в связи с отсутствием программы авиабезопасности.

Напомним, что ранее, 6 ноября, запрет для полетов в Египет был принят для российских авиаперевозчиков — до получения результатов расследования катастрофы самолета А321, разбившегося на Синае 31 октября.

- Никакого уведомления от российской стороны египетские власти пока не получали, – заявил в беседе с «МК» руководитель пресс-бюро посольства Египет в Москва Айман МУСА, говоря о ситуации вокруг EgyptAir. – Сейчас наши страны совместно работают над вопросами безопасности авиасообщения и в аэропортах, и все предпринимаемые меры должны координироваться на официальном уровне, без посторонних или односторонних решений. Российские компетентные органы сейчас внимательно изучают меры безопасности, предпринимаемые в Египте, оценивает их, и оценки, насколько я знаю, пока положительные.

- Когда, на Ваш взгляд, нормальное авиасообщение между нашими государствами может возобновиться?

- Наша страна, в свою очередь, неоднократно заявляла о том, что мы готовы положительно реагировать на все замечания в свой адрес, мы открыты к любым пожеланиям. Поэтому все будет зависеть от позиции российского руководства. Что касается мер безопасности, то наш президент сам побывал в пятницу в Шарм-эль-Шейхе, в местном аэропорту, осмотрел его, погулял там, - чтобы подтвердить, что там безопасно.

Читайте материал: Агенты «Вилайета Синай» могли заложить взрывчатку в самолет в аэропорту

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру