Дуров обвинил в парижских терактах социалистов, создавших «паразитарный рай»

Свои мысли создатель «ВКонтакте» опубликовал в Facebook

Создатель сайта «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице в Facebook заявил, что считает виновными в терактах в Париже не только террористов запрещенного в России «Исламского государства», но и сами французские власти.

Свои мысли создатель «ВКонтакте» опубликовал в Facebook
Фото опубликовано пользователем Павел Дуров (vk.com/durov)

По словам Дурова, «французское правительство несет такую же ответственность, как ИГ, потому что именно их политика и беспечность в конечном счете привели к трагедии. Они (французские власти — ред.) собирают деньги с трудолюбивого народа Франция через невероятно высокие налоги, а тратят их на бесполезные войны на Ближнем Востоке и создание паразитарного социального рая для североафриканских иммигрантов».

Читайте, как во Франции расследуют теракты.

Дуров считает позором тот факт, что Париж находится под управлением «недальновидных социалистов», которые «разрушают его красоту». Бизнесмен надеется, что они «уйдут навсегда» и город снова станет безопасным, богатым и красивым.

Завершает Дуров свой пост словами «Vive la France!»

I join all those who mourn deaths in the most beautiful city of the world. I think the French government is as...

Posted by Pavel Durov on 17 ноября 2015 г.

Напомним, что после парижских терактов член фракции «Справедливая Россия» в РФ Александр Агеев обратился в ФСБ с предложением рассмотреть вопрос о возможности блокировки мессенджера Telegram на территории РФ. По его мнению, у мессенджера слишком устойчивые алгоритмы шифрования, а значит, через него бесконтрольно могут общаться террористы.

Однако в тот же день глава Минсвязи Николай Никифоров заявил, что блокировать мессенджер никто не будет, так как террористы могут воспользоваться любым другим приложением. Сам же Павел Дуров прокомментировал идею Агеева предложением вообще запретить слова.

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру