Россияне попросили Обаму отменить «Платон» по совету депутата Федорова

Соответствующая петиция размещена на сайте Белого дома

На сайте Белого дома США появилась петиция, адресованная президенту Бараку Обаме, с просьбой отменить введенную в России систему сбора платы с дальнобойщиков «Платон».

Соответствующая петиция размещена на сайте Белого дома

Авторы петиции, опубликованной 21 ноября, обращаясь к президенту США, рассказывают о «катастрофической новой пошлине для дальнемагистральных грузовых автомобилей». Создатели текста поясняют, что обращаются именно к Обаме, так как депутат Государственная Дума РФ Евгений Федоров заявил, что «Платон» был введен агентами пятой колонны в России по приказу из США.

В своем видеообращении Федоров ранее призвал раскрыть «коварные замыслы национал-предателей». По мнению депутата, «пятая колонна» нарушила распоряжение Путина, которое он сформулировал в прошлогоднем послании Федеральному Собранию: тогда президент РФ запретил повышать налоги, что и не было выполнено в случае с «Платоном».

Читайте, как вырастут цены из-за "Платона".

Авторы обращения, «неравнодушные граждане Россия», продолжая цитировать депутата, объясняют Барак Обама, что протесты дальнобойщиков угрожают распадом страны и «огромными человеческими страданиями», аналогичными тем, что вызвал Майдан на Украина последние новости.

Именно поэтому Барака Обаму и просят повлиять на своих агентов в Правительство РФ РФ, чтобы они отменили сбор с дальнобойщиков и предотвратили тем самым протесты, угрожающие стабильности России.

Напомним, что депутат ГД Евгений Федоров также является главой Национально-освободительного движения (НОД), согласно идеологии которого большинство органов власти в России находятся под контролем агентов США, саботирующих решения президента России Владимир Путин.

Читайте об уступке Минтранса дальнобойщикам.

В минувшие выходные представители дальнобойщиков сами прокомментировали заявление Евгения Федорова о вводе «Платона» «пятой колонной». В интервью «Эху Москва» они назвали депутата «неумным человеком». Кроме возмущения словами депутата, дальнобойщики провели уже две акции «Улитка», практически парализовавшие движение на многих федеральных трассах. 30 ноября водители Дагестана намерены организовать «Марш на Москву».

Оператором системы «Платон» является компания «РТ-Инвест Транспортные системы», которая будет получать значительную часть собранных с водителей средств. Одним из владельцев компании является Игорь Ротенберг, другой пакет акций принадлежит «Ростеху», возглавляемому Сергеем Чемезовым.

Остается добавить, что на данный момент петиция на сайте Белого дома набрала 346 подписей. Параллельно на сайте change.org идет сбор подписей под аналогичным обращением, но уже к Государственной Думе РФ. За текущий день эту петицию подписали 1117 человек.

Бастующие дальнобойщики провели демонстрацию против сборов на трассе М-4 Дон

Бастующие дальнобойщики провели демонстрацию против сборов на трассе М-4 Дон

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру