США «очень скоро» отправят десятки спецназовцев в Сирию

Соответствующее решение уже принято

Заявления о наземном присутствии американских войск в Сирии, про которое ранее говорили в Белом доме, станут реальностью в ближайшее время. Размещение группы спецназа численность в несколько десятков человек подтвердили в администрации американского президента.

Соответствующее решение уже принято

50 бойцов американского спецназа, передислокацию которых ранее анонсировал Барак Обама, прибудут в Сирию в ближайшее время, сообщил представитель президента в антиисламистской коалиции Бретт Мак-Гурк (Brett H. McGurk).

Представитель США отметил, что в данный момент сложились условия, позволяющие «оказать давление на позиции «Исламского государства»» в сирийской Ракке. При этом он отметил важность коллективной борьбы с угрозой боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на CBS.

Ранее стало известно, что США направляют в Сирия до 50 спецназовцев для координации с местными силами операций против ИГ. Также сообщалось, что в планах военнослужащих нет участия в боевых действиях. Вашингтон возглавляют международную коалицию, которая проводит воздушную операцию против ИГ в Ирак и Сирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру