Путин одобрил действия российских военных в Сирии

При этом он отметил необходимость политических переговоров в регионе

Владимир Путин, выступая на переговорах в Иран, дал положительную оценку действиям российских военных в Сирии. Однако при этом президент уверен, что урегулирование кризиса в стране на долгосрочной основе возможно лишь путем политических переговоров.

При этом он отметил необходимость политических переговоров в регионе

«Это сложная большая работа по координации, по обслуживанию техники, которая свидетельствует о высокой выучке наших офицеров, военнослужащих. Эта работа приносит положительный результат, мы ее вместе положительно оцениваем. Но еще раз хочу сказать — нет никакой другой возможности на долгосрочной основе решить проблему Сирии, кроме как путем политических переговоров», — сказал президент России по итогам российско-иранских переговоров.

Он добавил, что к операции привлечено огромное количество военной техники. «Задействована большая космическая группировка, разнородные силы авиации — это и штурмовики-бомбардировщики, это стратегические бомбардировщики-ракетоносцы, прикрывающие их истребители, это и группировки флота в Каспийском и Средиземном море, в том числе ударные ракетоносцы, которые наносят удары из акватории Каспийского моря», — отметил президент.

Также Путин отметил, что все эти действия были бы невозможны без участия и согласования с иранскими партнерами.

Напомним, Владимир Путин поручил российским военным в Сирия координировать действия с французскими войсками после терактов в Париж. «Наша скорбь и наш гнев должны помочь объединить усилия Россия и Франция в борьбе с международным терроризмом», - отметил тогда глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов

Как сообщило РИА Новости, ссылаясь на источник в главном штабе ВМФ России, при этом боевое прикрытие авианосной группировки Франции в регионе обеспечат российские корабли. Под ударами российской авиации боевики начали отступление, лишившись большей части оружия и техники на линии соприкосновения с сирийскими войсками.

Россия начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии по запросу президента страны Башар Асад с 30 сентября.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру