Костин посоветовал россиянам отдыхать не в Турции, а в Крыму

При этом его банк ВТБ на полуострове не появится

Председатель правления группы ВТБ Андрей Костин посоветовал гражданам Россия ездить в Крым, а не в Турцию, при этом банк ВТБ в Крым идти не собирается.

При этом его банк ВТБ на полуострове не появится

«Отдыхайте в Крым, там лучше, чем в Турции», — заявил журналистам Костин, причем сделал это, как отмечает «Интерфакс», «с улыбкой». Однако, продолжил банкир, отделения его банка на полуострове не появится: «там же санкции».

Читайте, сколько зарабатывает Андрей Костин.

Напомним, что этот разговор произошел на фоне отмены продаж крупнейшими российскими турагентствами путевок в Турция после того, как ее ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. МИД РФ РФ после этого посоветовал россиянам не ездить в эту страну, так как террористическая угроза в ней, по мнению дипломатов, не меньше, чем в Египет. Египет и Турция занимали 60% российского туристического рынка.

Отметим, что Костин ранее уже высказывал свою позицию по Крыму. Так, в июне 2015 года он пояснял свой взгляд на присоединение полуострова. «Моя гражданская позиция — говорил тогда он, — я бы, конечно, работал в Крыму. Я из тех, кто пишет «Крым наш» в два слова, а не в одно. Но наше Правительство РФ понимает, что в условиях санкций любая российская компания, включая банки, если будут работать в Крыму, то персональные санкции могут превратиться в более жесткие санкции - там включая замораживание средств, долларовых счетов, что, конечно, нанесло бы непоправимый ущерб крупнейшим российским банкам».

Читайте, что грозит российскому туристическому рынку.

Все дороги ведут в Крым

Все дороги ведут в Крым

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру