Песков объяснил, почему бизнес сыновей генпрокурора Чайки не заинтересовал Кремль

В Кремле о деле знали еще летом

Расследование ФБК в отношении сыновей генпрокурора РФ Юрия Чайки наделало много шума, однако совершенно не заинтересовало Кремль. Пресс-секретарь президента объяснил, почему.

В Кремле о деле знали еще летом
Юрий Чайка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией в отношении сыновей генерального прокурора Россия Юрия Чайки Артема и Игоря были известны Кремлю еще в июне.

По словам официального представителя Кремля, «тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди», цитирует РИА Новости.

Песков отметил, что «уже тогда информация не вызвала нашего интереса». Дело в том, отметил он, в расследовании речь идет не о самом прокуроре, а о двух совершеннолетних сыновьях Чайки, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией обнародовал материалы собственного расследования в отношении ряда чиновников, среди которых и сыновья Юрия Чайки, которые якобы использовали служебные связи отца в собственных интересах. Сам Чайка назвал это расследование «заказом».

Подробнее: Чайка заявил, что знает «заказчиков»расследования о бизнесе его семьи

Читайте материалы: Иосиф Кобзон призвал генпрокурора Юрия Чайку уйти в отставку

Зюганов узнал, кто «заказал» генпрокурора Чайку ФБК

Лица политиков на послании Путина Федеральному Собранию выразили яркие эмоции

 Лица политиков на послании Путина Федеральному Собранию выразили яркие эмоции

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру