Порошенко: Путин хочет заселить Крым выходцами из Сибири

Украинский президент вновь подверг критике возвращение полуострова в состав РФ

Петр Порошенко в очередной раз заявил, что считает Крымский полуостров частью Украины, добавив, что власти РФ собираются заселить эту территорию «выходцами из Сибири», либо превратить в огромную военную базу.

Украинский президент вновь подверг критике возвращение полуострова в состав РФ

«Для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Порошенко также отметил, что на крымских татар на полуострове по-прежнему «оказывается давление» и призвал защитить их права. Президент Украины добавил, что продолжает считать полуостров «украинской землей», а его жителей — украинцами. Однако при этом он вновь выступил за прекращение поставок грузов в Крым, передает ТАСС.

Днем ранее президент Украина последние новости заявил, что Киев в ближайшее время может возобновить поставки электроэнергии в Крым по одной ЛЭП. Это решение Порошенко принял из-за критической ситуации в обеспечении Украины углем.

Украинский президент добавил, что не намерен отказываться от цели возвращения Крыма в состав страны. «Мы через суды и политико-дипломатическим путем обеспечим возвращение Крыма», — пояснил Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру