«Единая Россия» собралась усложнить выпускникам вузов выезд за границу

Сенатор Булаев объяснил, что он не работают на экономику страны

Партия «Единая Россия» задумалась о том, как не допустить отъезда выпускников российских вузов за пределы страны. По мнению ее членов, для этого нужно принять законодательные меры, так как иначе страна будет вкладываться в чужие экономики вместо своей.

Сенатор Булаев объяснил, что он не работают на экономику страны
Единая Россияая, ее надо обсуждать, и, возможно, потребуются какие-то законодательные инициативы по этому поводу», — заявил сенатор Николай Булаев на объединенном заседании трех платформ «Единой Россия» в . Его слова цитирует «Интерфакс».

Политик пояснил, что одним из главных показателей эффективности работы вузов считает процент трудоустроенности их выпускников, но при этом не понимает, «как считать студентов, уехавших за границу» по окончании учебных заведений.

Ведь в таком случае, пояснил он, хотя недавние студенты и могут устроиться там на работу, вуз, по сути, не выполняет своей экономической функции — поддержки страны. По словам сенатора, есть вузы, «которые работают в заметном количестве не на экономику России».

Именно с ними он и предлагает бороться законодательными мерами.

Отметим, что, по данным сайта Career.ru, опубликованным в 2014 году, за границу хотели бы уехать жить и работать 77% выпускников вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру