СКР получил запрос Кобзона о смерти директора из расследования Навального

В Следственном комитете Россия подтвердили факт поступления в ведомство официального запроса депутата Государственная Дума РФ Иосиф Кобзон о предоставлении информации по распространенным в СМИ сведениям.

Кобзон ранее сообщил, что намерен справиться у следователей об обстоятельствах расследования смерти директора Верхне-Ленского речного пароходства Николая Паленного. В опубликованных материалах Алексей Навальный упоминается внезапная смерть этого хозяйственника, по мнению оппозиционера, имевшего конфликт с сыном генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Согласно распространенному сегодня комментарию СКР, в свое время правоохранительными органами была проведена проверка обстоятельств смерти Паленого и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

ʺЭтот материал в порядке процессуального контроля в 2012 году изучен руководством регионального управления и в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации. Оснований для отмены принятого решения не установленоʺ, - заявили в СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру