Кудрин предложил бросить на борьбу с террором первичное звено полиции

КГИ предлагает создать муниципальную милицию

После церемонии вручения премии «Гражданская инициатива» глава КГИ Алексей Кудрин изложил свое видение борьбы с терроризмом в Россия, а также озвучил предложения по реализации послания президента.

КГИ предлагает создать муниципальную милицию

Экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин призвал реформировать первичное звено Полиция – оперативников и участковых – для улучшения борьбы с коррупцией.

По его мнению, передает РИА Новости, освобождение представителей этих должностей от бюрократии, а также их укомплектованность, помогут выявлять «следы терроризма» на местах – в районах.

Кудрин отметил, что пока никаких конкретных инициатив нет, но КГИ предлагает создать муниципальную милицию, о чем говорится в докладе Комитета, который сообщает результаты обследования первичного звена МВД.

«Самое главное, что это идеи, которые постепенно находят свою дорогу», — добавил глава КГИ.

О реализации послания президента

Кудрин считает, что «нынешнее качество госуправления» может помешать реализации экономической части "вполне сбалансированного" послания Владимир Путин Федеральному собранию.

По словам главы КГИ, в послании говорится о реформах, направленных "в пользу более нуждающихся,.. навстречу среднему, малому бизнесу".

«Конечно, все зависит от исполнительной власти», - отметил он, добавив, что многие инициативы президента в отношении поддержки бизнеса не были реализованы до конца из-за того, что «хромает госуправление» - нет обратной связи с общественными организациями, с обществом.

В связи с этим экс-глава Минфина советует Путину «пожестче спрашивать за выполнение.

О ценах на нефть

Алексей Кудрин дал прогноз по ситуации в российской экономике в зависимости от цен на нефть. По его словам, уже цена в 40 долларов за баррель создаст напряженную ситуацию, а цена на «черное золото» ниже 35 долларов «может грозить новым снижением ВВП».

Прогнозировать стабилизацию цены на нефть Кудрин не стал, отметив, что пока идет тренд на ее снижение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру